Органичный уход за участком начинается, как правило, с внимательного отношения к зеленым насаждениям. Здесь мелочей нет. Важный этап ухода за садом в г. Истра – стрижка газонов. Данное мероприятие смело можно назвать оздоровительным и в значительной степени полезным для травы. Благодаря резке удаляется старая часть зелени, а корневая система укрепляется более глубоко, что позволяет предохранить газон от засухи и прочих нежелательных явлений.

Тарифы компании  «МАСТЕР ПЛЮС»

         Прайс-лист с расценками на стрижку газонов в Истринском районе опубликован в разделе «Услуги САДОВНИКА». Мы гарантируем проведение качественных работ с учетом требований клиента и предлагаем консультации специалистов по благоустройству территории. Узнать цены на разовое обслуживание или сезонное обслуживание газонов в Истринском районе, вы можете, воспользовавшись формой для сообщений на сайте. Чтобы получить более быстрый ответ на вопрос, позвоните по номеру 8-964-727-20-54

 Когда лучше косить?

        В оптимальном режиме стрижка осуществляется с марта по октябрь. В идеале – профессиональных уход за газонами в Подмосковье – Истринский р-он должен осуществляться по следующему графику:

        Летом покос выполняется два раза в неделю (один раз в периоды засухи).
        Весной и осенью процедура проводится один раз в семь дней.
        Зимой в стрижке нет необходимости.
        Не проводится покос в периоды, когда почва заморожена, слишком мягкая, во время начала холодов или засушливой погоды.
        Реже стригут тенистые и сухие площадки под деревьями. На таких участках требуется меньше покосов, чем в солнечных зонах с хорошим уровнем влажности.
        Нельзя косить морозную или мокрую траву. Это может привести к повреждению газона и почвы. В этом случае отложите вызов специалиста до того момента, пока трава высохнет и разморозится.

        Подробнее узнать о правильном графике работ на конкретном участке поможет консультация специалиста. Телефоны садовников по вызову в Истринском районе опубликованы на сайте компании «МАСТЕР+ПЛЮС». Ждем ваших обращений и всегда рады помочь в благоустройстве участка!

        Красивый и ухоженный газон является неотъемлемой частью ландшафтного дизайна. Сочная зелень травы гарантирует насыщенный фон для любого пейзажа. Но наиболее декоративного эффекта можно достичь если правильный уход за газоном войдет в привычку на протяжении всего сезона.

 Порядок скашивания травы

        Процедура отличается относительной простотой, однако, есть требования, обязательные к применению. К примеру, это правила соблюдения высоты скашивания:

                Первый весенний укос проводится по максимальному значению высоты. После этого величина среза постепенно уменьшается до норматива. Для мелких газонов показатель составляет 6-13 мм, для обычных декоративных площадок – 13-25 мм летом. До 40 мм высоты скашивается трава весной и осенью.
                Следует избегать чрезмерно частого повторения данной процедуры. Несмотря на то, что она делает траву привлекательнее, скашивание ослабляет корни, делая газон более восприимчивым к засухе, мхам и сорнякам.

        Более подробно об особенностях ухода за зелеными насаждениями на участке вам расскажут специалисты салона. Наши услуги вполне доступны всем владельцам участков. Оценивается данная работа по прайсу, стрижка газонов – цена за сотку в Истринском районе в размере 500 рублей.


НАШИ ЦЕНЫ
скачать прайс-лист ПОДРОБНЕЕ...

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
телефон - почта ПОДРОБНЕЕ...

ВСЕ НАШИ УСЛУГИ
мастер +плюс ИСТРА ПОДРОБНЕЕ...

ФОТОГАЛЕРЕЯ
фотографии наших объектов ПОДРОБНЕЕ...

ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ
мы работаем для вас ПОДРОБНЕЕ...

Добавить комментарий